Среда, 17.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

MAJAK-AA

Главная » 2008 » Февраль » 19 » Главная
19:04
Главная

Кто такие "Анонимные Алкоголики"?

· Анонимные Алкоголики® – это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
· Единственным условием для членства в АА – это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
· АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в политику, по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает,за или против чьих бы то ни было интересов.
· Наша главная цель – оставаться трезвыми помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

глава Пятая, "Большой Книги"

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят полностью подчинить свою жизнь этой простой программе, обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты, похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность.
Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло, и какими мы стали. Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели- значит, вы готовы предпринять определенные шаги.
Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.
Помните, что мы имеем дело с алкоголем- хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть некто всесильный- это Бог. Да обретете вы его ныне!
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все, отринув, мы просили Его о попечении и защите.

АА не делает:

-не хранит списков своих членов, их адреса или истории их болезней.
-не выясняет причин, по которым члены АА пропускают собрания, и никогда не контролирует.
-не предоставляет услуг вытрезвителя и лечения.
-не обеспечивает жильем, питанием, одеждой, работай, деньгами и другими социальными благами.
-не принимает участия в программах образования, исследований и профессионального лечения.
-не предлагает религиозных обрядов.
-не дает консультации по вопросу выбора профессии, семейным вопросам и вопросам медицины.
-не ставит медицинских диагнозов, не выписывает лекарства.
-не дает рекомендательных писем в комиссии по помилованию, в суды, работодателям, в социальные службы или куда бы то ни было еще.
Просмотров: 1208 | Добавил: majak-aa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0